Alle Beiträge von Sonia Goldblum

CFP_15.05.2018_Germanistik – eine interkulturelle Wissenschaft? 29.11-1.12.2018

Ort
Aix-en-Provence
Veranstaltungsort
Aix Marseille Université
Veranstalter
Nicole Colin (Aix-Marseille Université/Universiteit van Amsterdam), Ton Nijhuis (Duisland Instituut Amsterdam), Rolf Parr (Universität Duisburg-Essen), Ursula Peintner (DAAD), Anna Seidl (Universiteit van Amsterdam), Catherine Teissier (Aix-Marseille Université), Joachim Umlauf (Goethe- Institut Lyon und Marseille)

 

Vorschläge für Vorträge in Form eines kurzen Abstracts von max. 15 Zeilen und einer Kurzvita von 10 Zeilen werden bis zum 15.Mai 2018 per Mail an die Veranstalter erbeten:
nicole.colin-umlauf@univ-amu.fr; catherine.teissier@univ-amu.fr rolf.parr@uni-due.de; joachim.umlauf@goethe.de; a.j.j.nijhuis@uva.nl; a.s.seidl@uva.nl
Reise- und Unterkunftskosten werden von den Veranstaltern wahrscheinlich übernommen werden.

Kontakt

Nicole Colin

Aix Marseille Université

0033636418690

nicole.colin-umlauf@univ-amu.fr